14 декабря в Республиканской клинической офтальмологической больнице состоялась Республиканская сестринская конференция на тему «Подведение первых итогов проекта «Школьная медицина».

В мероприятии приняли участие главные медицинские сестры, старшие медицинские сестры поликлиник, медицинские сестры врачей офтальмологов, медицинские сестры и фельдшера отделений организации медицинской помощи в образовательных организациях.

Открыла конференцию заместитель главного врача по медицинской части Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии Ирина Васильева.

С анализом результатов работы проекта «Охрана зрения детей» в рамках проекта «Школьная медицина» выступила врач-ординатор БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии Анастасия Григорьева.

О мировоззрение слепых рассказала операционная медицинская сестра БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии Лариса Салдаева.

Главный внештатный специалист-эксперт Минздрава Чувашии по работе со средним медицинским персоналом по специальности «Сестринское дело», главная медицинская сестра БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии Антонина Петрова выступила с докладом «Аттестация специалистов со средним медицинским образованием».

18 декабря 2018