Состоялось заседание Регионального общества офтальмологов

25 января на базе Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии состоялось заседание Регионального общества офтальмологов.

Главный врач, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов в своем докладе озвучил итоги диспансеризации детского населения от 0 до 17 лет в Чувашской Республике за 2018 год. Офтальмологам были представлены полученные результаты по данным статистических отчетов и определены планы на 2019 год.

Большой интерес вызывал доклад главного детского офтальмолога Республики Татарстан Алексея Расческова об опыте консервативного и хирургического лечения офтальмотравмы у детей с видеотрансляцией проведенных операций.

Врач - невролог - эпилептолог Республиканской клинической больницы Минздрава Чувашии Анна Москвичева - Арсентьева  в своем докладе подчеркнула значимость нервно - психического статуса пациента на пути к выздоровлению при наличии различных патологических состояний организма, в том числе при заболеваниях глаз, особенно при хроническом варианте течения процесса.

Врач - офтальмолог БУ " РКОБ" Минздрава Татарстана Наргиз Давлетшина представила вниманию слушателей значимый для использования в клинической практике, в том числе в амбулаторной практике, доклад по методикам лечения различных форм кератитов.

28 января 2019