В Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии состоялся очередной медицинский совет

18 апреля в Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии состоялся очередной медицинский совет.
Заведующий  третьим офтальмологическим отделением  Татьяна Николаева представила вниманию коллег обзор материалов XVII Всероссийской научно - практической конференции с международным участием " Современные технологии лечения витреоретинальной патологии", который проходил с 23 по 24 марта  в г. Сочи. Акцент был сделан на новых методах лечения эндофтальмитов, увеитов, диагностике  телеангиоэктазий и тактике их ведения.

Выступление врача - офтальмолога Герасимовой А было посвящено такому методу исследования как биометрия и расчету силы ИОЛ по навигационной диагностической системе VERION.

Врач - офтальмолог поликлиники Светлана Иванова выступила с обзором материалов научно - практической конференции " Новые технологии в офтальмологи ", который состоялся в г .Казань 11- 12 апреля.

В завершении мероприятия  врач - ординатор Анастасия Григорьева представила клинический случай по теме" Офтальмологические проявления рассеянного склероза".

Также доктора обсудили тактику ведения таких пациентов и взаимодействие с узкими  специалистами смежных направлений.

19 апреля 2019