Главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов принял участие в межрегиональной научно-практической офтальмологической конференции «Волжская стрелка 2019»

25 апреля в Нижнем Новгороде состоялась межрегиональная научно-практическая офтальмологическая конференция «Волжская стрелка 2019».

На конференции обсудили вопросы офтальмохирургии, офтальмоонкологии, офтальмотравматологии, витреоретинальной патологии, глаукомы, заболевания глазной поверхности, патологии рефракции, детской офтальмологии, заболевания сетчатой оболочки глаза и современные методы диагностики в офтальмологии.

В рамках научной программы конференции с лекциями и докладами выступили ведущие специалисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Ростова-на-Дону, Уфы, Чебоксар, Кирова и других городов России по современным методам диагностики, мониторинга и лечения заболеваний глаза и его придатков.

Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов выступил с докладом на тему: «Использование аутологичной кондиционированной плазмы в хирургии макулярной патологии и регматогенной отслойки сетчатки с большими и гигантскими разрывами».

В Республиканской клинической офтальмологической больнице выполняют более 1000 высокотехнологичных операций заднего отрезка глаза в год. Лечение получают пациенты из Чувашии и других регионов России: Мордовии, Татарстана, Марий-Эл, Кировской и Саратовской областей.

26 апреля 2019