В Республиканской клинической офтальмологической больнице состоялась Республиканская сестринская конференция на тему «Воспалительные заболевания сосудистого тракта глаза».

В мероприятии приняли участие главные медицинские сестры, старшие медицинские сестры поликлиник, медицинские сестры врачей офтальмологов, медицинские сестры врачей общей практики и фельдшера ФАПов.

Открыл конференцию главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов.

Также коллег поприветствовала президент общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики», главная медицинская сестра ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" Министерства здравоохранения Российской Федерации Светлана Архипова.

С докладом на тему: «Воспалительные заболевания сосудистого тракта глаза»

выступила врач-офтальмолог поликлиники БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии Скворцова Людмила.

О роли медицинской сестры в профилактике и лечении воспалительных заболеваний глаз и тактике ведения пациента в амбулаторных условиях рассказала старшая медицинская сестра второго офтальмологического отделения БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии Елькина Наталья.

Главная медицинская сестра БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава

Чувашии, внештатный специалист-эксперт по специальности «Сестринское дело» Петрова Антонина выступила с докладом на тему: «Особенности учета лекарственных препаратов подлежащих

предметно-количественному учету в офтальмологической практике».

13 июня 2019