Заседание Медицинского Совета

20 сентября в конференц-зале  БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии состоялось заседание  Медицинского Совета, в котором приняли участие главный врач, заведующие отделениями и врачи – офтальмологи стационара и поликлиники.

Главный врач Дмитрий Арсютов представил интересные доклады с 9-ого Европейского конгресса общества витреоретинальных специалистов – EURETINA-2019, который проходил с 5 по 8 сентября во Дворце Конгрессов  Парижа (Франция), где он выступил с видеодокладом "Использование обогащенной тромбоцитами плазмы в хирургии отслойки сетчатки с центральным и периферическими разрывами".

Второй докладчик Малышева Анна, врач-ординатор рассказала  присутствующим о проведенным ею исследовании параметров менискометрии методом оптической когерентной томографии с функцией для передней камеры у пациентов с глаукомой, получающих гипотензивную терапию. Врач офтальмолог поликлиники Леонтьева Марина поделилась интересными клиническими случаями пациентов с диагнозом: макулярная телеангиэктазия 2 типа. Заведующий третьим офтальмологическим отделением представила доклад «Проблемы выворота нижнего века» с разбором интересных клинических случаев. Основной целью Медицинского Совета является совершенствование деятельности БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии по оказанию качественной медицинской помощи населению.

24 сентября 2019